×

Незаконная свалка образовалась в одном из районов Междуреченска

Местные жители обвиняют в ее возникновении крупный магазин.

Об огромной свалке, внезапно образовавшейся возле дамбы в городе Междуреченск, сообщили в Сети местные жители. Они подозревают, что в появлении груды мусора виноват крупный магазин одежды и обуви.

Видео, на котором запечатлена несанкционированная свалка, появилось в Сети 11 октября. Гора отходов расположилась недалеко от дамбы, в районе местонахождения кафе «Русский борщ». На кадрах видно, что на основной части мусора присутствует этикетка одного из крупных магазинов одежды и обуви города.

«Муж на днях по дороге с дамбы, в районе Русского борща и автомойки, обнаружил свалку, самое главное не простую, на видео все видно, может администрация как-нибудь отреагирует на это. Самое главное, известный магазин», — подписала кадры женщина.

В комментариях под записью отозвались сотрудники магазина, заявив, что несанкционированная свалка образовалась по вине водителя, вывалившего мусор в неположенном месте.

В администрации Междуреченска корреспонденту «Сибдепо» заявили, что отходы уберут в ближайшее время.

«Информацию передали в междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию, которые постараются выяснить автора свалки и примут меры по ее устранению», — сообщили в мэрии.

Ранее незаконная свалка образовалась в Кемерове. Ей заинтересовалась полиция.

Текст: Арина Степанова.
Видео: vk.com/mzk_love
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp