×

Незаконная свалка в Кемерове заинтересовала полицию и чиновников

Ранее горожане опубликовали видео в сети Интернет.

На прошлой неделе жители областного центра обнаружили огромные кучи строительного мусора за зданием кемеровского кардиоцентра. Очевидцы запечатлели, как погрузчик сталкивает свалку в русло ручья.

Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо обратил внимание на фото и видео, опубликованные в сети Интернет. Сразу после публикации, на электронный адрес редакции кемеровчане прислали новые снимки с места происшествия.

Во вторник, 17 августа, представители Министерства природы и экологии Кузбасса сделали заявление по данному инциденту. Как сообщили в ведомстве, специалисты Комитета охраны окружающей среды Кузбасса в июле текущего года провели выездное рассмотрение обращений граждан о вывозе и складировании строительных отходов в 11 квартале 15 микрорайона Рудничного района областного центра.

В результате осмотра эксперты обнаружили места несанкционированного размещения строительных отходов на почве.

«Эти обстоятельства указывают на административные правонарушения в области охраны окружающей среды. Установленная информация направлена в отдел МВД России по городу Кемерово в целях пресечения противоправных действий и рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях», — пояснили Сибдепо в Минприроды Кузбасса.

А также подчеркнули, что Министерством природных ресурсов и экологии Кузбасса проводятся процессуальные действия, направленные на привлечение к ответственности виновных лиц.

Текст: Матвей Романов.
Видео: http://o-gorod.net/
Фото: архив очевидца
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp