×

Нежаркое лето 2022: кузбассовцы не успели по максимуму насладиться пляжным отдыхом

Причина – капризная летняя погода.

Количество активных абонентов МегаФона на пляжных локациях Кемеровской области снизилось на 17% за последний год. Причина – капризная летняя погода, которая не всегда позволяла комфортно отдохнуть на местных водоемах.

Больше всего кузбассовцы принимали солнечные ванны в течение первого летнего месяца.  Специалисты МегаФона выяснили, что самые активные пляжные выходные в области совпали с июньским праздниками. Желающих отдохнуть в День России на побережьях Кузбасса было в 3 раза больше, чем за все выходные в июне и июле. Высокий интерес быть поближе к воде в этот период объясняется 28 градусной жарой, которую фиксировали синоптики. В июле количество отдыхающих на локальных пляжах сократилось на 35% из-за нестабильности погодных условий, а также возможности провести отпуск в других регионах.

Несмотря на капризы природы жители области не упускали момент провести уик-энд у воды. Самым «качающим» этим летом в Кемеровской области стал парк отдыха «Салаирские плесы» в Гурьевском районе на берегу Гавриловского водохранилища. Уникальная территория рядом с сосновым бором привлекает не только любителей плавания, но и онлайн-серфинга. Отдыхающие скачали 23% от всего пляжного интернет-трафика Кузбасса именно здесь. Второе место в рейтинге занимают пляжи Центрального района Новокузнецка – «Уют» и «Водный»: здесь собираются активные цифровые абоненты, которые не готовы отказаться от смартфонов даже на отдыхе. Пляж в районе села Коротково на Беловском водохранилище занял третье место в рейтинге.

«Мы постоянно анализируем и прогнозируем сезонные изменения мобильной активности и в соответствии с этим настраиваем нашу сеть. Поэтому инженеры компании в начале летнего сезона модернизировали телеком-оборудование и расширили зону покрытия в наиболее востребованных пляжных локациях в Кемеровской области. Благодаря этому абоненты МегаФона в жаркие дни пользовались привычными цифровыми сервисами и технологией VoLTE для высокого качества голосовой связи, а кто-то и удаленно работал на пляже или у бассейна», — прокомментировал Александр Малов, директор МегаФона в Кемеровской области.

Реклама
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp