×
В МВД опровергли информацию о ДТП с пятью погибшими на трассе в Кузбассе

Ничего святого: кузбассовцы разоряют кладбища

Злоумышленниками оказались двое не работающих мужчин 32 и 35 лет.

Житель поселка Красный Углекоп Прокопьевского района обратился в полицию. Он сообщил, что на кладбище встретил двоих мужчин, разбиравших металлические оградки и грузивших их в автомобиль, а также предоставил номер и марку машины.

По полученным данным сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых, которые на грузовом автомобиле пытались вывезти с территории кладбища похищенные ограждения. Выяснилось, что злоумышленники успели разобрать на металл три могильных захоронения. Подозреваемые сдавали надгробные плиты и ограды в пункты приема металлов.

Сотрудники полиции установили трёх потерпевших, которые подали заявления о кражах. Злоумышленниками оказались двое не работающих мужчин 32 и 35 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности.

Полицейские предполагают, что количество разрушенных задержанными надгробий больше и просят граждан, чьи родственники захоронены на данном кладбище, проверить целостность могил и в случае хищения имущества обратиться в отдел полиции «Зенковский» по адресу: г. Прокопьевск, ул. Прокопьевская, 58 или сообщить по телефону дежурной части: 8-(3846)-61-48-80 или «02».

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp