×

Николай Валуев расскажет о йети международным экспертам

Известный боксёр выступит с докладом на международной конференции по гоминологии, которая стартовала сегодня в Таштаголе

Известный супертяжеловес, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA россиянин Николай Валуев выступит с докладом на международной конференции по гоминологии (поискам снежного человека), которая стартовала сегодня  в Таштаголе.


Николай Валуев расскажет об итогах недавней экспедиции с его участием в Азасскую пещеру, известную как предположительное место обитания снежного человека. Он поделится с учеными своими находками, обнаруженными во время поездки.  

 

Сведения о том, что в кузбасской Горной Шории живет «снежный человек», стали поступать в местную администрацию еще три года назад. По мнению авторитетных российских и зарубежных ученых именно в этих труднодоступных районах на границе Кемеровской области и Алтайского края возможно обитает популяция «снежных людей».

 

Как утверждает российский участник конференции директор международного Центра гоминологии Игорь Бурцев, популяция «снежных людей» в Кемеровской области за последнее время увеличилась втрое. Сейчас в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети.

 

В Горной Шории в прошлом году даже появился официальный праздник — День снежного человека. За последние два года в отдаленных шорских районах прошло уже четыре научно-журналистские экспедиции по поиску этого загадочного  существа. 

 

Завершится конференция 8 октября. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp