×

«Никто им не указ»: у кузбассовцев массово сдают нервы из-за управляющей компании

Жители кузбасского города «утопают» в сугробах и кое-как пробираются в свои квартиры.

У жителей Междуреченска массово сдают нервы из-за управляющей компании «ЖилСервис». Горожане недовольны её работой. Они «утопают» в снеге и кое-как пробираются в подъезды своих квартир. Фото гигантских сугробов опубликовали в местном паблике.

Житель Междуреченска поделился фотографией гигантских сугробов в одном из местных пабликов. На фото подъезд, горы снега вокруг и едва заметная узка тропинка, ведущая ко входу в дом. Автор говорит, что территорию у подъезда чистили один раз за зиму. А жаловаться на УК бесполезно. Адрес дома горожанин не указал.

«УК ЖилСервис, вы ещё существуете? ОДИН единственный раз чистили подъезд за зиму! П.С. Для Пресс-центра — в ГЖИ у неё там подруги, бесполезно жаловаться!» — пишет аноним. (Орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

Оказалось, что не довольны работой данной организации многие горожане.

«Сколько писали и пишут про жил сервис — ничего не меняется. Никто им ничего не делает и никто им не указ, походу.»

«мы с межпанельными швами два года бьёмся с ними.. уже и жалобу в администрацию писала, направили её в жилищ. Инспекцию. В этом году — третий раз пойду.»

«В Междуреченске кругом обман,у всех везде знакомые,сплошь и рядом кумовство.Город трёх рукопожатий.» — жаловались горожане. (Орф. и пункт. авторов сохранены — прим. ред.)

Некоторые объяснили такую безнаказанность организации коррумпированностью её руководителя.

Корреспондент Сибдепо связался с городской администрацией и попытался выяснить ситуацию. В мэрии Междуреченска ответили, что жалобу видели и её отрабатывают.

«Первым этапом мы порекомендуем управляющей компании исправить ситуацию в интересах горожан. Также мы рекомендуем жителям этого дома обратиться к Государственную жилищную инспекцию «, — ответили в администрации.

В мэрии добавили, что жалобы на «ЖилСервис» приходят часто.

В приёмной данной управляющей организации корреспонденту Сибдепо сказали, что звонок от администрации пока не поступал. Без точного адреса дать разъяснения по ситуации не смогли. Но мастер предположила, что сугробы могли образоваться после сброса снега с крыши.

«Всё, что от нас зависит, мы, конечно, делаем. Завтра будет 2 единицы техники. Мы хотя бы в одну-две нитки прочистим дворы. А после сброса мы стараемся сразу убирать», — сказала мастер.

Сотрудник редакции также попытался связаться с жилищной инспекцией Междуреченска в их рабочее время. Но сделать этого не удалось.

Хочется отметить, что каждый из собеседников говорил о большом количестве снега, выпавшем за последние сутки. По их словам, город буквально замело.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://unsplash.com/, https://vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp