×

Никто не помог: в Кемерове 84-летняя женщина попала в беду на оживлённой улице

Остановилась лишь одна неравнодушная.

В Кемерове к экипажу ГИБДД на улице Волгоградской обратилась местная жительница. Она сообщила инспекторам, что в её машине находится женщина, которая не помнит ничего о себе.

Кемеровчанка заметила на улице растерянную пенсионерку. 84-летняя женщина обращалась к прохожим, но те лишь отмахивались от неё. Тогда кемеровчанка остановила свой автомобиль и решила выяснить, что случилось.

«Оказалось, что пожилая женщина отправилась в гости к сыну, но заблудилась. Автомобилистка посадила пенсионерку в свою машину и решила вместе с ней проехать по ближайшим улицам – надеялась, что та вспомнит свой дом визуально, но этого не произошло», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

На одной из улиц водитель заметила полицейских и обратилась к ним за помощью. Пожилая женщина плохо слышала и ничего не могла вспомнить о себе, из-за чего начинала плакать. Спустя время пенсионерку удалось успокоить, она смогла вспомнить своё имя.

Выяснилось, что пешком женщина прошла несколько кварталов от своего дома. Вскоре её доставили ее по месту прописки, где уже искал взволнованный сын. Вместе они поблагодарили полицейских за помощь.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp