×

НМУ в Кузбассе продлили с необычными временными ограничениями для заводов

«Чёрное небо» сохранится до 18 февраля.

В Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске режим неблагоприятных метеорологических условий продлили до 18 февраля. Соответствующие данные появились на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса.

Во время «Чёрного неба» предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух. В этот период времени жителям не советуют проветривать помещения и заниматься спортом на открытых уличных пространствах.

Ранее режим НМУ был заявлен до 17 февраля. В сумме с перерывом на два-три дня, неблагоприятные метеорологические условия в городах Кузбасса стоят с 31 января. Отметим, что обычно предприятиям рекомендуется сократить выбросы в определённое время, чаще всего до 18:00 вечера. После указанного времени заводы и организации могут начинать работать на полную мощь. Однако в этот раз режим НМУ в Кемерове введён до 23:00 мин 18 февраля. При этом Новокузнецке и Прокопьевске, а также в Новокузнецком муниципальном округе временной промежуток НМУ для ограничения работы предприятиям сохраняется как обычно до 18:00 вечера.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp