×
Ночь искусств в Кемерове: куда сходить

Ночь искусств в Кемерове: куда сходить

4 ноября кемеровские театры и филармония присоединятся к всероссийской акции.

4 ноября кемеровские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств».

Так, Кемеровский областной театр кукол в рамках акции станет «Куклонетарием». В театре отмечают, что программа рассчитана на людей разного возраста и будет интересна всем. Акция начнётся в 18:00 и продлится порядка двух часов.

В рамках «Ночи искусств» пройдут экскурсии по театру, различные мастер-классы по изготовлению кукол и кукловождению, аквагрим и многое другое. Также гостям театра покажут спектакль «Дачная история». Для кемеровчан будет работать «Космо-бар», где гости театра смогут выпить чай с разными вкусностями. Стоимость билетов составляет 150 рублей.

«Экскурсии будут проходить по всему театру, самое интересное, конечно, будет в цехах нашего театра, где готовится премьерный спектакль «Снежная королева». А в конце вечера зрителей ожидает «Бумажная дискотека». В общем будет много яркого и интересного!», — рассказала Сибдепо заведующая литературной частью Кемеровского областного театра кукол Екатерина Ермакова.

В Театре драмы «Ночь искусств» начнётся в 19:00 с экскурсии в театральный музей, на которой гостям расскажут об истории становлении театра. В 21:00 в Большом зале покажут комедийный спектакль «Свободная пара». Затем в Звёздном зале в 23:00 состоится читка пьесы Дона Нигро «Звериные истории», а в 00:30 на Малой сцене – читка пьесы Валерия Шергина «Бежать». В театре рассказали, что стоимость билетов на спектакль составляет 300 рублей, а вход на читки свободный, по предварительной регистрации.

В Музыкальном театре им. Боброва также в 21:00 пройдёт «Ночь искусств». Маленьких гостей будут встречать сказочные персонажи из детских спектаклей. Вместе с любимыми героями дети разучат весёлую песенку, нарисуют красивый грим, примерят парики и элементы костюмов и создадут сказочный реквизит.

Также в театре пройдёт традиционный мастер-класс по танцу: все желающие смогут исполнить хитовый номер из мюзикла «Дубровский».

«Поклонников фото будет ждать театральная фотозона. Также пройдут таинственные и познавательные экскурсии в закулисье», — сообщили в Музыкальном театре Кузбасса.

В завершении вечера гостям покажут спектакль «Безымянная звезда». Стоимость билетов – 350 рублей.

Театр для детей и молодёжи также присоединится к Всероссийской акции – зрителям в 20:00 покажут спектакль «Про Любовь и Нелюбовь», премьера которого состоялась в сентябре.

«Спектакль идёт с большим успехом, билеты разлетаются как горячие пирожки. И мы решили повторить его еще в рамках акции», — рассказал Сибдепо директор театра Григорий Забавин.

Стоимость билета на постановку – 900 рублей. Стоит отметить, что спектакль имеет возрастное ограничение 18+.

В Государственной филармонии Кузбасса в рамках «Ночи искусств» в 20:00 пройдёт мультиформатный проект «Культурная провокация». В этом году в культурном учреждении в качестве темы проекта выбрали «Ночь над Фудзиямой».

Гостей филармонии ждут несколько локаций: так, в центральном фойе пройдёт аниме-фест, презентация суши-бара, показательные выступления боевых искусств Японии. В Органном зале пройдёт концертная программа «Запад-Восток. Перекрёстки культур», в Камерном зале – поэтический слэм, а в Большом зале состоится кинопоказ «Волшебные миры: японская анимация».

Также кемеровчане смогут принять участие в мастер-классе по японской каллиграфии, сыграть в национальную японскую игру. Стоимость билетов – 500 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp