×

«Ночь музеев» на Красной горке завершится праздничным салютом

16 мая в музее-заповеднике будут работать различные тематические площадки. 

«Ночь музеев» на Красной горке завершится праздничным салютом

С 16 на 17 мая в Кемерове пройдёт ежегодная акция «Ночь музеев», которую решил поддержать и музей-заповедник «Красная горка», сообщают в пресс-службе городской администрации. На территории культурного центра будут работать тематические площадки «Привал», «Послевоенный двор», «Городской сад» и «Дом партпроса». Выставки музея начнут свою работу с 10 утра. А праздничная программа начнётся в 18:00.

С 6 до 8 вечера кемеровчане могут поучаствовать в акции «Полевая почта», программе «Письма из прошлого» и военно-ролевой игре «Спецоперация ГорКа». 

С 18:00 до 19:30 пройдут шахматный турнир «Мат Гитлеру», волебнольные соревнования между командами «Щегловск» и «Кемерово». По традиции, будет работать полевая кухня. 

С 19:30 до 20:00 будет работать танцевальная ретро-площадка «Майский вальс». Кроме того, можно будет посмотреть документальные фильмы, принять участие в создании коллективного портрета военного поколения. Для этого нужно будет принести в музей фотографии, награды, письма с фронта. Все эти памятные документы военных лет представят на выставке «Народная Победа».

Праздничная программа на Красной горке завершится фейерверком. Он прогремит над городом в 23:00. 

Вход на программу платный. Для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей. Для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, посетителей в костюмах военного времени вход будет бесплатным.

Напомним, ежегодную акцию «Ночь музеев» решили поддержать все музеи города. Ознакомиться с программой Кемеровского краеведческого музея можно по ссылке.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp