×

В Кемеровском областном краеведческом музее посетителям почистят карму

16 мая учреждение откроет свои двери ночью, поддерживая международную акцию «Ночь музеев». 

kraevedchesky_museum.jpg

Мы уже писали о том, что 16 мая пройдет международная акция «Ночь музеев» в Музее ИЗО. Но в этот вечер двери откроются и в Кемеровском областном краеведческом музее.

Без лишних слов представляем программу мероприятия:


Отдел истории на пр. Советском, 51


18:00 – 23:00

«Museface» — музейная социальная сеть: «speed dating» — быстрые свидания;  выставка веницианских масок; популярное активити (игры в мафию, монополию).

«Prediction online»: гадание на картах Таро.

«Military show»: клуб военно-исторической рекострукции; демонстрация вооружения и обмундирования; «День срочника» — проживи день жизнью солдата; фотоателье с арт-реквизитом; кинопоиск в 3D.

 

19:00 – 21:00

«Museum tour»: туристическая ярмарка маршрутов по удивительным местам Кузбасса; Эбру — искусство рисования на воде.

 

20:00 – 23:00

«Music box»: космическое лазерное шоу; музыкальный диджей-сет.

 

Отдел природы на пр. Советском, 55


17:00 – 19:00

Ведические часы: волшебное пространство гуслитерапии (гусельные мелодии, трансовое шаманское пение); «Нити судьбы» — изготовление славянских оберегов, освоение техники вязания сакральных узлов; «Портал счастья» — ритуал пожелания добра с Караканским диском.

 

19:00 – 21:00

Астрологические часы: введение в астрологию (знакомство с основами этой науки, экспресс-определение характера присутствующих по знакам зодиака); «Садко наших дней» (знакомство с мастером славянских музыкальных инструментов, концерт с инструментами в исполнении посетителей); «Портал счастья» — ритуал пожелания добра с Караканским диском.


21:00 – 23:00
 

Часы Силы: «Музыка сфер» — игра на тибетских чашах; пение алтайских шаманов; путешествия по местам Силы (видеорассказ о загадочных местах Боливии и Перу, знакомство с практиками освобождения Силы с использованием бубнов и варганов); «Портал счастья» — ритуал пожелания добра с Караканским диском.


Отдел военной истории на Притомской Набережной, 1а


17:00 – 21:00

Песни весны, любви и победы в исполнении вокальных коллективов г. Кемерово; «Музы в шинелях» — выступления кузбасских поэтов, театральные зарисовки; музыкальная композиция «Василий Теркин».


17:00 – 23:00

«Курс молодого бойца» — знакомство с легендарными автоматами и винтовками Красной Армии. 


20:00 – 21:00

«Живая история» — театрализованное представление с участием реконструкторов в образах солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны; ярмарка мастеров, выставка предметов декоративно-прикладного искусства Кузбасса.


20:00 – 22:00

«Музейные тайны» — театрализованные встречи с историческими личностями Второй Мировой войны; возвращение к истокам: хороводы, русские народные песни, танцы, заигрыши.


20:00 – 23:00


Демонстрация художественного фильма кемеровского режиссера Евгения Шульги «Неизвестный солдат».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp