×

Ночевал в «заброшке»: в Кузбассе нашли без вести пропавшего ребёнка

Полиция раскрыла детали поисков.

В Кузбассе накануне появилось сообщение о пропаже 14-летнего жителя Анжеро-Судженска. Ориентировку на мальчика опубликовали полицейские и волонтёры «Лиза Алерт».

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, школьник ушёл на учёбу утром 16 ноября, но на уроках так и не появился, и домой не вернулся. Родители пытались найти сына самостоятельно, однако безрезультатно.

Поисковые мероприятия с участием волонтёров и полицейских проводились всю ночь. Утром 17 ноября в отдел полиции обратилась местная жительница, которая увидела разыскиваемого подростка на улице и привела его в школу.

«По предварительным данным, ночь подросток провел в заброшенном доме. Противоправных деяний в отношении него не совершалось. Полицейским предстоит установить причину самовольного ухода несовершеннолетнего из дома», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних Анжеро-Судженскому городскому округу проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp