×

Ночью от ЧП в Кемерове экстренно спасались почти 90 человек

Произошло возгорание в жилом многоквартирном доме.

В Ленинском районе областного центра минувшей ночью зафиксировали очередное ЧП. На бульваре Строителей в девятиэтажном доме произошло возгорание.

Как сообщили корреспонденту онлайн-журнала в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о пожаре поступил в 22:15 в понедельник, 20 марта. На момент прибытия первого подразделения в подъезде на четвёртом этаже наблюдалось задымление.

— Самостоятельно эвакуировалось 80 человек. Пожарными были спасены ещё восемь жильцов многоквартирного дома. Предварительная причина — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, — рассказал Сибдепо официальный представитель ведомства.

Уточняется, что в комнате обгорели мебель и вещи на площади — половина квадратного метра. Пострадавших в результате происшествия нет. К тушению привлекались от МЧС 37 человек и 10 единиц техники.

Напомним, что в этот же день, 20 марта, на проспекте Ленинградский пожарные ликвидировали ещё одно возгорание. 42 человека смогли выйти из здания, а 14 жильцов эвакуировались с помощью пожарных. В числе спасённых оказался ребёнок. Предварительная причина этого ЧП — горящая сигарета.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp