×
Ночью в Кемерове из-за поджога горели Volkswagen, Ford и эвакуатор

Ночью в Кемерове из-за поджога горели Volkswagen, Ford и эвакуатор

Автопожары произошли на Ленина и Кольцевом проезде.

Ночью 27 февраля в Кемерове горели три автомобиля. В 02:36 спасатели получили сообщение о пожаре в эвакуаторе «Газель» на улице Кольцевой проезд. Пожар локализовали в 02:43, а ликвидировали – в 02:44.

«На момент прибытия первого подразделения машина горела открытым пламенем. В результате у неё обгорел моторный отсек. По предварительным данным, автопожар произошёл из-за умышленных действий по уничтожению чужого имущества», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

От чрезвычайного ведомства к тушению пожара привлекались семь человек и две единицы техники.

В 03:51 огнеборцам поступил сигнал о возгорании двух авто в одном из дворов на проспекте Ленина в Заводском районе города. В итоге, пожар был локализован в 03:58 и ликвидирован в 03:59.

«На момент прибытия первого подразделения Volkswagen Tiguan горел открытым пламенем. В результате у него обгорели моторный отсек и салон, а у рядом стоящего автомобиля Ford Focus – передний бампер», – добавил собеседник издания.

Предварительно эксперты выяснили, что причиной этого автопожара тоже стал поджог. Возгорание ликвидировали четыре человека и одна единица техники.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp