×
Ночью в Кемерове подожгли два автомобиля Mercedes-Benz, опубликовано видео пожара

Ночью в Кемерове подожгли два автомобиля Mercedes-Benz, опубликовано видео пожара

Всего за ночь в столице Кузбасса сгорели три машины.

Ночью 23 августа в Кемерове во дворе дома на улице Свободы горели два автомобиля. Сообщение о пожаре спасатели получили в 01:45. В 01:55 огонь уже ликвидировали.

«На момент прибытия первого подразделения Mercedes-Benz E230 горел открытым пламенем. В результате у него обгорел моторный отсек и салон. У второй машины, Mercedes-Benz М-Class, обгорели задний бампер и задняя дверь», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

По предварительным данным, причиной случившегося стали умышленные действия по уничтожению чужого имущества при помощи огня. Всего к тушению пожара от чрезвычайного ведомства привлекались семь человек и две единицы техники.

Позже, в 2:28 огнеборцам поступил сигнал о возгорании Renault Kaptur на Весенней. Специалисты потушили огонь в 02:37.

«На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В результате он обгорел внутри и снаружи на всей площади», – отметил собеседник издания.

Предварительно эксперты выяснили, что пожар в этом авто произошёл из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. Всего от МЧС России на место происшествия выезжали восемь человек и две единицы техники.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: vk.com / Инцидент Кемерово.
Фото: vk.com / Инцидент Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp