×

Видео: в Новосибирске произошёл страшный пожар на лакокрасочном складе

Его тушили почти пять часов.

В Новосибирске вечером 30 августа произошёл крупный пожар на лакокрасочном складе по улице Механизаторов в Советском районе. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, на усиление направлены дополнительные силы, в том числе пожарный поезд. Фото и видео происшествия появились в социальных сетях. Сигнал о происшествии поступил пожарным в 21:15.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Новосибирской области, на месте происшествия пожарные были уже через пять минут. Им потребовалось почти три часа, чтобы локализовать возгорание на площади 1000 квадратных метров, так как огонь мог перекинуться на соседние здания.

«По предварительной информации внутри складского помещения хранились автомобильные шины, пластиковые изделия, лакокрасочные материалы и 15 газовых баллонов», — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Открытое горение было ликвидировано почти через пять часов с начала пожара – в 01:42. В ликвидации участвовали 86 человек и 26 единиц техники, в том числе высотная техника. Для бесперебойной подачи пожарные использовали две пожарно-насосные станции. Воду для тушения качали прямо из реки Обь, для чего было проложено более четырёх км рукавных линий и задействованы три рукавных автомобиля и пожарный катер. Также на место была направлена химико-радиометрическая лаборатория для замеров атмосферного воздуха, но превышения предельно допустимых значений выявлено не было.

Пострадавших, по оперативной информации, нет. Для определения причины столь крупного пожара задействуют испытательную пожарную лабораторию.

Текст: Валерия Антипова.
Видео: https://vk.com/naobgese
Фото: https://vk.com/naobgese
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp