×

Новая школа на 1000 мест появится до конца года в Кузбассе

На строительство направят порядка одного миллиарда рублей.

8 апреля губернатор Кузбасса провёл в Анжеро-Судженске. В Восточной районе города он посетил строящуюся школу. Сергей Цивилев распорядился завершить работы до 30 ноября 2020 года.

Учебное заведение строится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Занятия в школе будут идти в одну смену. Трёхэтажное здание сможет одновременно принять 1000 учеников.

«Здание будет выполнено из монолитного бетона, это сложный технологический процесс. Поэтому ускорить строительство и сдать школу к сентябрю невозможно. Но мы планируем, что уже в третьей четверти следующего учебного года ребята пойдут в новую школу. Для нас важно, чтобы учащиеся получали знания только в современных условиях, поэтому будем держать на контроле качество строительства и окажем необходимую поддержку», – цитирует слова губернатора официальный сайт правительства Кузбасса.

Сообщается также, что на строительство школы направят порядка 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Глава региона поручил заместителю губернатора по строительству Глебу Орлову взять ситуацию под личный контроль.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: АПК
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp