×

Новое медучреждение открыли для кемеровчан

Оно будет как для детей, так и для взрослых.

Сегодня, 10-го января, губернатор Кузбасса сообщил об открытии новой амбулатории в Кемеровском округе.  Она находится в поселке Барановка. Там будут лечиться взрослые и их малыши, специально для этого в медучреждении создали разные потоки, регистратуру, кабинеты для прививок и для проведения процедур.

«Мы продолжаем работу по повышению доступности медицины в КуZбассе. В прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение» в муниципалитетах региона начали работу 73 ФАПа и амбулатории. С сегодняшнего дня в Барановке 1295 человек, в том числе 262 ребенка, будут получать медицинскую помощь в современных условиях и рядом с домом. В 2023 году планируем построить и открыть еще 42 таких пункта», — поделился губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, в учреждении есть дневной стационар, кабинет здоровья для детей, акушера-гинеколога, педиатра, стоматолога, физиокабинет, кабинет забора крови. Для людей с ограниченными возможностями в амбулатории установили уборную.

В медучреждении есть все необходимое для лечения пациентов. Например, есть аппарат для дистанционной оценки ЭКГ, аппарат для определения уровня сахара и другие медицинские приборы.

Вдобавок ко всему там есть и стоматологический кабинет. В нем тоже есть все необходимое для лечения зубов.

«Во всех кабинетах установлена новая медицинская мебель, холодильники, шкафы для хранения медикаментов. Рабочие места врачей и медицинских сестер, регистратура оснащены компьютерной техникой, позволяющей оформлять электронные протоколы осмотра и вносить результаты исследований в электронную амбулаторную карту»,- добавили в администрации правительства Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp