×

Новое жильё в этом году получат более 2 тысяч кузбассовцев

Об этом сообщил Сергей Цивилев.

Глава региона проинспектировал ход строительства двух домов на территории Мариинского района. Сообщается, что квартиры здесь получат переселенцы из ветхого и аварийного жилья, а также дети-сироты и социально незащищенные граждане. Всего же, по словам Сергея Цивилева, в Кузбассе в этом году из аварийного жилья расселят более двух тысяч человек.

«Вопреки связанным с коронавирусом ограничениям, Кузбасс активно застраивается, города и поселки приобретают новый вид. Строим не только социальные объекты, но и жилые дома, часть из них положена участникам различных соцпрограмм. В этом году планируем расселить из аварийного жилья более 2 тысяч человек. Для нас важно как можно быстрее переселять граждан из старых аварийных домов, предоставлять квартиры детям-сиротам», – цитирует слова главы региона сайт администрации Правительства Кузбасса.

В Мариинске на улице Юбилейная строители выполнили на 35% возведение трёхэтажного дома на 54 квартиры. Планируется, что объект будет сдан в октябре 2020 года.

Ещё один четырехэтажный дом строят в поселке Калининский. Здесь 44 квартиры получат дети-сироты. Строители проложили фундамент, идёт кладка наружных стен и монтаж несущих конструкций.

Ранее стало известно, что трассу в объезд Мариинска откроют к 300-летию города.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: сайт АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp