×
Кемеровская полиция ищет «снайпера», расстрелявшего трамвай

Новогоднего рецидивиста поймали в Кузбассе

Он орудовал в новогоднюю ночь.

Росгвардейцы в Гурьевске задержали грабителя, который обворовал квартиру местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии. Об ограблении женщина рассказала в полиции.

36-летняя рассказала, что отмечала Новый год в компании, оставив незапертой входную дверь жилища. Утром, когда она вернулась, то обнаружила, что из дома похитили банковские карты, документы и украшения.

По горячим следам удалось установить подозреваемого. При нём обнаружили похищенные вещи. Для дальнейшего разбирательства мужчину передали сотрудникам полиции.

«Чтобы не стать жертвой злоумышленников, гражданам следует не забывать, уходя из дома, закрывать окна и двери. В целях личной и имущественной безопасности гражданам рекомендовано использовать оконные решетки и усиленные дверные замки. Кроме этого, свое жилье можно обезопасить с помощью охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно сотрудникам вневедомственной охраны, которые примут все меры к задержанию злоумышленников», — сообщили в ведомстве.

Текст: Анастасия Кезина.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp