×

Новогодние мероприятия в Новокузнецке: куда сходить в праздники

Редакция Сибдепо подготовила афишу развлечений для новокузнечан.

До Нового года остались считанные дни, основная часть корпоративов уже отгремела, утренники и детские праздники в образовательных заведениях также прошли, а новогоднее настроение только усиливается. Новокузнечанам предлагается разнообразная новогодняя программа для встречи нового 2022 года.

Зимние и уличные развлечения: 

Катание на коньках, на лыжах и на плюшках. В Новокузнецке для любителей активного времяпрепровождения организованы катки и места для катания на лыжах. Так, в Центральном районе города есть каток на Площади общественных мероприятий, на стадионе и в парке. В Новоильинском районе также организован для жителей каток и лыжи на прокат.

Всего в городе функционируют 64 плоскостных сооружений для игры в хоккей и футбол, 12 лыжных трасс, 15 ледовых площадок и четыре горнолыжных комплекса. Для горожан организованы пункты прокатов спортивного инвентаря. Узнать места дислокации объектов можно с помощью онлайн-карты. Здесь же, на карте, можно получить информацию о мероприятиях в праздничные дни. Сделать это очень просто: кликните на одну из иконок и откроется окошко, с указанием места, времени и названия планируемого мероприятия. Дополнительно существует функция «слои», которая помогает разбить нанесенные на карту точки по районам, тем самым вы сможете открыть необходимую вам дислокацию объекта — спортивного сооружения или проката.

Покататься на коньках и лыжах подальше от города новокузнечане могут также в Лесной республике. А 1 января на территории парка «Лесная республика» начнёт проходить активные мероприятия уже с 13:00 дня.

Для любителей чудес в ЦКС «Царская охота» в новогодние праздники можно покататься по зимнему лесу на лошадях.

В Куйбышевском районе с 4 по 9 января, с 15:00-17:0 на ул. Макеевская, 6 — для ребят работает выездная резиденция Деда Мороза. Дошкольники и школьники смогут рассказать стих Деду Морозу и убедиться в существовании чудес.

График работы Деда Мороза в Куйбышевском районе:

3 января с 11.00 до 13.00;

4 января с 12.00 до 14.00;

5 января с 11.00 до 13.00,

6 января с 11.00 до 13.30 — в Доме детского творчества № 2 состоятся познавательные квесты, мастер — классы и танцевальный флешмоб.

В Кузнецком районе в ДК «Алюминщик» 4 января в 15.00 пройдёт утренник, а в 15.40 — сказка «Книга новогодних желаний»! С 4 января каникулярный проектный интенсив «Инженерные каникулы» в «Кванториуме».

В дни каникул (до 9 января), в Доме купца Фонарева проходят новогодние мастер-классы;
8 и 9 января в 12.00 — Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» приглашает на игровую программу «Волшебный Новый год». Игры с Дед Морозом и Снегуркой, поиски символа праздника в рамках квеста «Чародеи».

На Площади общественных мероприятий для новокузнечан доступны различные аттракционы, ледяная горка, а также три деревянных горки, две из которых предназначены для катания малышей. В перерывах между катаниями новокузнечане могут согреться горячими напитками в ближайших кафе.

КИНО

Новинок практически нет. Но так не только в Новокузнецке. В связи с коронавирусом и введёнными ограничениями кинопрокатчики передвинули сроки выхода новинок. Однако мультики и добрые комедии никто не отменял, некоторые фильмы всё же выходят на экран впервые. Так, на большом экране можно посмотреть комедию «Снегурочка против всех» (12+). Кинолента рассказывает о 45-летнем бизнесмене, который обладает острым умом и тяжёлым характером. Но Дед Мороз учит предпринимателя добру и меняет его злобную натуру.

Утренник для взрослых

В драматическом театре 30 декабря состоится необычный утренник для взрослых. «Новогодний вечер 2121» – футуристический утренник. Гостей ждут праздничное настроение, согревающие приветственные напитки, невероятная мандариновая елка, волшебные фотозоны, новогодняя интермедия, показ вечерней версии сказки «Мама, я из будущего!».

Космический вечер завершится встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также музыкальными подарками от кавер-группы «Без правил». Начало программы в 18:00, начало спектакля в 19:00.

Большой новогодний стендап

30 декабря в 20:00 в баре-ресторане «Домна» пройдёт юмористическое шоу. Билет — 350 рублей.

Новогодняя ночь

В саму новогоднюю ночь жителей и гостей Новокузнецка ждет яркое шоу от «Авторадио». Музыка, танцы, катание на горке и многое другое. Новокузнечанам советуют захватить смартфоны, чтобы снять красочные фото и видео. Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей праздника с Новым годом. Конкурсы, веселые развлечения, море подарков и фейерверк – неотъемлемая составляющая праздничного события. Праздник продолжится дискотекой под лучшие хиты Авторадио, которые не дадут заскучать и помогут согреться.

Для любителей активностей и развлечений на площади будет работать каток, горки и 8 аттракционов.
Для проведения мероприятия на площади будет установлен сценический подиум, звукоусиливающая и световая аппаратура. Для обогрева организационной группы и охраны общественного порядка в районе «сцены» будут установлены 2 автобуса.

Новогоднего салюта не будет, но любители пострелять найдутся в каждом дворе.

Праздник состоится с 00:30 до 4:00. Место: площадь общественных мероприятий Центрального района. 0+

После Нового года в художественном музее пройдут мастер-классы «Крибле-крабле-бумс! Новогоднее волшебство начинается!»

На мероприятие приглашаются:

  • 4 января, 11:00, 14:00, 15:30 «Открытка в дизайнерском конверте» (взрослые и дети от 8 лет);
  • 5 января, 13:00, 15:00 «Рождественский венок» (взрослые и дети от 6 лет);
  • 6 января, 11:00, 13:00, 15:00 «Роспись ёлочных игрушек» (взрослые и дети от 6 лет);
  • 9 января, 13:00, 14:30 «Зимний замок» (взрослые и дети от 5 лет).
  • В декабре — по предварительной записи (возможно по «Пушкинской карте»)!

Запись на мастер-класс: +7 (3843) 77-48-66

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Pexels.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp