×

Новогодние предложения: на что готовы пойти Деды Морозы в Кузбассе

Редакция Сибдепо собрала небольшой обзор услуг, предлагаемых кузбассовцам перед праздником.

Ежегодно сфера услуг перед Новым годом пополняется новыми идеями и необычными предложениями. Простым Дедом Морозом многих уже не удивишь, кузбассовцы хотят ещё большего чуда, а также много мелких чудес, которые будут подогревать ожидание праздника перед Новым годом.

На основных сайтах услуг «Авито» и «Юла» жителям Кузбасса предлагают, как маленькие волшебства, так и большие. Так, горожане могут заказать для своих детей письмо с сюрпризом от Деда Мороза. Стоимость такой услуги небольшая, от 180 рублей до 200 рублей. Услуга доступна практически во всех городах Кемеровской области.

Также кузбассовцам предлагают праздничное оформление шампанского. Бутылки одевают в Деда Мороза или наряжают в другие яркие костюмы. Стоимость праздничного украшения шампанского в среднем составляет 500-700 рублей и также доступна во многих городах Кузбасса.

А сами Деды Морозы? Какие они в 2020-2021? 

Деды Морозы и Снегурочки могут прийти как к ребёнку, так и к взрослому на корпоратив или новогоднюю вечеринку. Сегодня Деды Морозы готовы веселить горожан танцами и песнями, залетая к ним окно или звеня колокольчиками на собачьей упряжке, они могут приходить одни, со Снегурочкой или совместно с Бабой Ягой. Разнообразие новогодних предложений впечатляет. Стоимость вызова Деда Мороза на дом варьируется от 800 рублей до 5000 рублей, в зависимости от уникальности поздравления, программы, костюма и поздравительной компании. Так, обычный одинокий Дедушка для ребёнка обойдётся родителям не дороже 1000 рублей, Дед Мороз в компании Снегурочки в среднем стоит 1500 рублей.

Один из самых дорогих Дедов Морозов — тот, который влетает в окно. Стоимость такого дедушки от 4000 до 5000 рублей. Услуга предоставляется в Новокузнецке. Для реализация чуда используется альпинистское промышленное оборудование.

«Я разместил объявление всего неделю назад, пока не знаю, что из этого выйдет и сколько будет заказов. Раньше не пробовал такую форму поздравления», — рассказал Дед Мороз из Новокузнецка.

Отметим, что в Кемерове ранее Деды Морозы также влетали в окна, однако в этом году пока ещё предложений не опубликовано. Как приживётся данная услуга в Новокузнецке, пока неизвестно, однако в других Сибирских городах альпинисты довольно часто превращаются в летающих дедов.

Кроме летающих Дедов Морозов в Кузбассе есть ещё и танцующие. Такой дедушка выезжает на дом, на дачу или на корпоратив, вызов и танец оплачиваются отдельно.

«Зажигательный танец для детей от дедушки, от 1000 рублей», — говорится в объявлении.

Ещё одна необычная услуга под Новый год предоставляется в Междуреченске, там Дед Мороз вместе со Снегурочкой готовы поздравить и прокатить малышей на санях, запряжённых собаками породы Хаски. При этом стоимость поздравления всего от 300 рублей.

«При катании море эмоций и классных фотографий гарантировано», — сообщается на странице.

Тем, кому не хочется тратить деньги на вызов стандартного Деда Мороза, предоставляется на выбор видеопоздравление или видеозвонок. Средняя стоимость поздравления составляет от 300 до 700 рублей.

Кроме того, встреча с Дедом Морозом может произойти в ТЦ, кафе, в спортивно-развлекательном комплексе или просто на улице.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, Авито, Юла
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp