×

Новогодний гид 2023: куда пойти в Кемерове на праздничных выходных

Подборка для тех, кто не хочет сидеть дома.

Новогодняя ярмарка и праздники на площади Советов

Как и в предыдущие два года, встречать 2023-й кемеровчане будут без концерта и зрелищного салюта на площади Советов. Тем не менее, много интересного найдётся на главной площади в Новый год и длинные выходные.

Так, до 2:30 часов 1 января здесь будет работать Рождественская ярмарка. Также в этом году возле ёлки появилась «Игросфера», где можно погреться и поиграть в настольные игры. Работает и каток вместе с прокатом коньков.

«Зима PARTY»

Кузбасскино, со 2 по 8 января в 17:00

Вход 300 рублей

В кинозале Кузбасс кино в новогодние праздники подготовили развлекательную программу для детей. Юных кузбассовцев ждут новогодние конкурсы и задания от Деда Мороза, интерактивная дискотека, гигантская Дженга и хороводы вокруг ёлки. При этом каждому ребёнку, кто придёт в костюме или с подготовленным стихотворением, обещают не оставить без подарка. А кульминацией новогодней программы станет просмотр мультфильма.

Таёжная заимка

Со 2 по 8 января с 11:00 до 18:00

Вход 200 рублей детский, 300 взрослый, дети до 5 лет бесплатно

Пообщаться с милыми хаски, проехаться в собачьей упряжке и прокатиться на снежной горке вместе с Дедом Морозом. А 6 и 7 января в Таёжной заимке проведут игровую программу «Рождественские колядки» возле зимнего костра.

«Рождественский сочельник»

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

6 января в 18:00

Билеты от 300 рублей

Литературно-музыкальный концерт для любителей поразмыслить о вечном. Произведения русских и зарубежных писателей прозвучат под музыку Генри Манчини, Лероя Андерсона, Карла Дженкинса и других композиторов.

Томская Писаница

С 30 декабря по 8 января, с 10:00 до 18:00 часов

Билеты 450 рублей полный, 350 льготный, детям до 5 лет бесплатно. 

Кузбассовцев приглашают посетить официальную резиденцию Кузбасского Деда Мороза, скатать свечу из натурального воска с добавлением трав, сделать ёлочные игрушки и создать свой личный амулет. Также гости Томской Писаницы смогут скатиться с самой длинной горки Кузбасса и покататься в санях или верхом на лошадях.

Для гостей музея-заповедника также подготовили игровые программы, викторины и сладкие призы.

Представление световых кукол

Дворец культуры им. 50-летия Октября

5 января, в 11:00 и 14:00

Билеты от 500 рублей

Интерактивное световое представление необычных кукол размером от одного до восьми метров. В представлении участвуют и куклы, управляемые нитями сверху — марионетки, и управляемые снизу тростевые куклы, и гигантские кукольные конструкции, создаваемые на глазах у изумлённых зрителей. Программа составлена как путешествие в мир современного кукольного искусства.

Лето посреди зимы

Кемеровский ботанический сад КемГУ

С 8:00 до 19:00, вход платный

Уже отсчитываете дни до лета? Ботанический сад КемГУ сможет ненадолго перенести из морозной Сибири в далёкую Австралию или Африку. Коллекция сада насчитывает более тысячи наименований растений со всего земного шара.

Зимняя фотосессия и городские катки

Специально для кемеровчан мы подготовили места, где можно сделать новогоднее и не банальное фото. А после согреться, прокатившись на коньках. Все городские катки Кемерова — по ссылке.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp