×

Новой медалью наградили ветеранов Великой Отечественной войны в Кузбассе

Это сделал лично губернатор области.

Сегодня, в честь дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Сергей Цивилев наградил ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, которые жили в блокадном городе. Новая медаль оказалась медалью Николая Масалова.

Данную награду вручили Анатолию Терехову — участнику Великой Отечественной войны, герою Кузбасса. Анне Котенко из Кемерова, которая добровольно отправилась на фронт и участвовала в Курской и Берлинской битвах, сбила самолет противника и предотвратила штурмовку пехотных подразделений. А также медаль Николая Масалова вручили председателю Кузбасской добровольческой организации «Жители блокадного Ленинграда» Валентине Багровой.

Кроме перечисленных ветеранов губернатор также лично вручил медали еще 9 гражданам, приехавшим в Кузбасс из блокадного Ленинграда.

«Мы должны помнить наших героев, гордиться ими, это придаст нам силы и уверенность при прохождении своих испытаний. Уверен, что мы — дети, внуки и правнуки этих великих людей — справимся так же достойно, как они», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp