×

Новокузнечан оштрафовали за незаконное использование герба России

Суд признал виновным местное товарищество собственников жилья.

В Новокузнецке осудили товарищество собственников жилья. ТСЖ признали виновным в нарушении порядка официального использования государственного герба РФ. Виновнику назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает прокуратура Кемеровской области.

Уточняется, что незаконное использование герба РФ новокузнецким ТСЖ выявилось при рассмотрении одного из гражданских дел в суде Орджоникидзевского района. Тогда представитель товарищества собственников жилья предоставил характеристику, заверенную печатью, изображение которой было схоже с государственным гербом России. Однако, как выяснилось позднее, новокузнечанин не имел право использовать на бланке такую печать.

«ТСЖ использовало печать с изображением двуглавого орла. Расположение элементов на оттиске печати обуславливало его восприятие в целом как единой композиции, вызывающей ассоциации с Государственным Гербом нашей страны. Прокурор района возбудил в отношении юридического лица – ТСЖ административное дело по ст. 17.10 КоАП (нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации)», — сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

За незаконное использование герба РФ в юридическом документе, новокузнецкое ТСЖ оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp