×

Новокузнечан ждут в библиотеке ночью

Центральная детская библиотека Новокузнецка примет участие во всероссийской акции «Библионочь-2013».

Всех пришедших 19 апреля ждёт разнообразная познавательно-развлекательная программа.

— С 18.00 в библиотеке будет находиться детский врач, которому родители смогут задать интересующие их вопросы, получить консультацию.

— В 19.00 ребят младшего школьного возраста и их родителей ждёт увлекательная квест-игра «В поисках книжных сокровищ». С помощью карты, литературных подсказок, головоломок и ребусов они попробуют отыскать в закоулках библиотеки настоящие книжные сокровища.

— В это же время сотрудники библиотеки совместно со студентами «Кузнецкого колледжа техники и дизайна им .Волкова» пригласят всех желающих принять участие в мастер-классах «Плетение кос» и «Макияж шаг за шагом».

— В 20.00 состоится беседа-обзор с элементами психологического тренинга «Путешествие по лабиринту общения». Мероприятие построено в форме рассказа о книгах с элементами психологических игр и тренингов.

— Для любителей путешествий библиотекари приготовили интересные познавательные  программы. Все желающие смогут совершить виртуальную экскурсию по Новокузнецку «Знаешь ли ты свой город?», познакомиться с уникальными материалами: документальными съемки 1930-х годов и фотографиями разных лет. Также можно будет прогуляться по красивейшим местам России «7 чудес России». Путешественники посетят знаменитую на весь мир Долину гейзеров  и берега глубочайшего озера Байкал, полюбуются красотами европейской части нашей страны.

Кроме того, как сообщает сайт департамента культуры, в завершении акции участников ждёт беседа о литературе «Писатели: XXI век». Сотрудники библиотеки расскажут о современных российских писателях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp