×

Новокузнечанам предлагают провести выходные спортивно

Горожан обещают научить жиму штанги лёжа, спортивной ходьбе и самбо.

Кузнецкая крепость

В Новокузнецке 6 июня на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» состоится городское спортивно-массовое мероприятие «Спортивные выходные на Крепости».

Для горожан и гостей Новокузнецка подготовлена насыщенная программа. С 12.00 до 15.00 пройдёт массовая фитнес-разминка с семьёй мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе, неоднократного победителя и призера всероссийских соревнований Сергея Мелентьева. Затем — «гимнастика для ума», обучающие мастер-классы и соревнования по спортивной ходьбе, показательные выступления и открытые тренировки по борьбе самбо, мастер-классы и соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) и многое другое. Горожанам предложат проверить себя в меткости в стрельбе из лука, проявить ловкость и смелость в постановочных рыцарских боях при участии клуба исторического моделирования «Кацбальгер».

Для юных посетителей на территории Кузнецкой крепости в этот день будут работать площадка по аквагримму, спортивная «Весёлая эстафета», каждый может запустить воздушного змея, попрыгать на батуте, покататься на лошади, поиграть в забавные игры от  магазина настольных игр и книг «Эрудит».  

Не обойдётся праздник и без подарков. Каждый желающий сможет попытать удачу в розыгрыше  подарочных сертификатов на посещение бассейна, сертификата на посещение тренажерного зала, спортивного инвентаря для отдыха, сертификат на тематическую фотосессию и другое.

Организаторы «Спортивных выходных»   — ГУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» и МБУК МЗ «Кузнецкая крепость».

Вход на территорию музея будет стоить всего 20 рублей. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp