×
В Кузбассе будут судить кондуктора маршрутки за торговлю героином

Новокузнечане не понимают, кому отдают свои деньги в общественном транспорте

По словам горожан, в автобусы вернулись кондукторы.

В Новокузнецке пассажиры массово сообщают о появившихся в общественном транспорте кондукторах. При этом кондукторы, по словам горожан, собирают у пассажиров деньги наличкой, как в прежние времена, ещё до транспортной реформы.

«Еду сейчас на 5 автобусе, а тут кондуктор. Видимо питерцы решили, что им выгоднее зарплату платить, чем зайцев возить в таком количестве», — написала Мария С. в соцсети.

Комментаторы к публикации сообщили, что тоже видели кондуктора в общественном транспорте, который обслуживает компания «Питеравто». При этом кондуктор собирал наличные деньги, как раньше.

По словам пассажиров, валидаторы, в момент нахождения кондуктора в салоне, не работали.

«А валидаторы выключены», — написал новокузнечанин.

Многие заметили, что кондукторы в автобусах находятся только утром и вечером.

«Сейчас ехал в автобусе № 5 с «Сити Молла» до вокзала, не было кондукторов и валидаторы работали», — рассказал горожанин.

Как сообщил корреспонденту Сибдепо руководитель проектного офиса в Новокузнецке Денис Новохацкий, кондукторы в общественный транспорт не вернулись. По автобусам ходят специальные контролёры, которые изучают пассажиропоток.

«Не вернули кондукторов, это контролёры проводят обследование пассажиропотока на маршруте», — рассказал представитель УТиС.

Руководитель проектного офиса отметил, что после того, как обследование будет завершено, контролёры начнут ходить в привычном режиме. В настоящий момент проверки на других маршрутах проходят в привычном формате.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp