×

Новокузнечане поучаствовали в международном дне борьбы со СПИДом

1 декабря весь по всему миру проходили акции, посвященные борьбе и профилактике заболевания. В этот день сотрудники телеканала «Мой город» в Новокузнецке вместе с волонтерами обратились к жителям с целью лишний раз напомнить горожанам о смертельной опасности ВИЧ-инфекции. 

В стороне не остался никто за исключением работников городского медицинского учреждения по профилактике СПИДа. По будням там достаточно оживленно, повсюду снуют люди. Работы у сотрудников госучреждения хватает. Жаль только, что трудятся они строго по графику. В этом году международный день борьбы со СПИДом выпал на воскресенье. Именно по этой причине работники центра отказались поучаствовать в общественной акции. Благо другие горожане понимают — у страшной инфекции выходных не бывает.

«Надо бороться. Решать эту проблему всем миром, я считаю, что замечательно, что есть такой день, что надо приобщать больше народу к этой проблеме, чтобы люди не оставались равнодушными и откликались», — говорит участница акции.

Задача средств массовой информации — предупреждать и информировать людей. В отличие от клиник, которые, невзирая на мировые даты, предпочитают отдыхать по воскресеньям, 1 декабря сотрудники телеканала «Мой город» в Новокузнецке оккупировали торговые центры города, чтобы раздать прохожим поучительные листовки и средства контрацепции.

«Мы все живем в едином пространстве, и не стоит думать, что СПИД не касается кого-то из нас. От каждого человека, прежде всего, зависит, чтобы наше общество было здоровым, счастливым. Поэтому телеканал «Мой город» привлекает внимание общественности к этой проблеме», — рассказала бренд-менеджер телеканала «Мой город» в Новокузнецке Татьяна Нецимайло.

Акция, посвященная международному дню борьбы со СПИДом, проводится телеканалом второй год подряд. Лишний раз взбудоражить общественность по этому вопросу становится делом принципа. Конечно, говорить об этом только раз в году не достаточно. Однако, чем больше людей задумается сегодня, тем меньше окажется под угрозой в будущем.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp