×
Новокузнечане пожаловались мэру на плохие жилищные условия

Новокузнечане пожаловались мэру на плохие жилищные условия

Жители Новоильинского района недовольны условиями проживания в новостройке.

Жители микрорайона «Березовая роща» рассказали мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову в прямом эфире, что условия проживания в новых домах далеки от идеала. По их словам, этим летом горячая вода в квартирах была очень низкой температуры, она практически ничем не отличалась от холодной. Кроме того, в домах не работали лифты, что создавало определенные трудности при подъеме на верхние этажи.

Еще одна проблема, с которой столкнулись горожане — транспортная доступность микрорайона. Автобус, курсирующий по маршруту от Новоильинки до центра, ходит нерегулярно.

В администрации Новоильинского района сообщили, что все перечисленные проблемы связаны с минимальным заселением домов в микрорайоне.

«Даже на середину октября в трех домах «Березовой рощи» документы оформлены только на треть квартир, а фактически заселено и живет и того меньше людей».

В мэрии пообещали решить проблемы жителей микрорайона в ближайшее время. С сегодняшнего дня изменится график движения автобуса: он будет ходить с 6:30 до 20:00. Лифты в многоквартирных домах «Березовой рощи» постепенно вводят в эксплуатацию, а по горячей воде всем произведут перерасчёт.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp