×

Новокузнечане выступили против строительства храма на улице Курако

Активисты написали петицию на имя врио губернатора Кемеровской области и мэра Новокузнецка.

vjgwobhlnEGxrgp-800x450-noPad.jpg


Жители Новокузнецка начали борьбу за прекращение строительства нового православного храма. Неравнодушные новокузнечане разместили в сети петицию, в которой они просят и.о. губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главу города Сергея Кузнецова провести общественные слушания по вопросу строительства. Также активисты призывают горожан оставить свой голос под петицией.

По инициативе верующих на пересечении улиц Курако и Кирова будет построен новый храм во имя святых князя Петра и княгини Февронии. По мнению православных, в Центральном районе Новокузнецка нет ни одного крупного собора. Ранее на этой площадке планировалось построить детский кукольный театр. Как сообщают новокузнецкие СМИ, планы поменялись из-за кризиса и недостатка финансирования.

«У меня возникает вопрос: почему город был поставлен перед фактом строительства? – говорится в петиции. – Где общественные слушания? Многие новокузнечане ждали, что сквер станет местом отдыха и проведения времени с семьёй. Почему наш город превращается из «города-сада» в «город-храм» и «город-супермаркет»?»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp