×

Новокузнечане взяли из приюта кошку и едва её не убили

Животное снова пытаются спасти волонтёры.

Печальной историей своей подопечной поделился новокузнецкий приют «Кот и Пёс». Истощённую и больную кошку Аньку волонтёры нашли на улице в апреле прошлого года. Добровольцы вылечили и стерилизовали зверя,  с того времени Анька жила на попечении волонтёров. Со временем кошку всё-таки удалось пристроить в «добрые руки», однако через какое-то время оттуда зверь опять попал в приют.

«Вот так берёшь, выхаживаешь, ночей не спишь, по клиникам бегаешь и раз звонок с пмж, кошка не ест. И вроде бы люди хорошие, но посчитали, что раз кошка в своём доме, то и кормить её не обязательно, есть же мыши», – пишут волонтёры.

Сейчас кошка находится в клинике в критическом состоянии: у неё увеличены обе почки. Диагноз – отравление крысиным ядом. Сейчас волонтёры объявили сбор средств на лечение животного. Желающие помочь могут найти всю необходимую информацию в группе приюта.

Напомним, ранее мэр Новокузнецка попросил Роспотребнадзор проверить другой городской приют, который в интернете окрестили «концлагерем для животных».

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: НГОО ОЗБЖ "Кот и Пес", г. Новокузнецк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp