×

Новокузнечанин cжёг свою бывшую вместе с семьёй

Мужчина не пожалел даже ребёнка.

В Кемеровской области житель города 47-летний Новокузнецка обвиняется в убийстве женщины, сообщила пресс-служба областного управления СК.

По версии следствия, 30 августа новокузнечанин пришёл к частному дому бывшей сожительницы, расплескал по стенам горючую жидкость, поджёг и убежал.

Пожар увидели с улицы и вызвали МЧС. Спасатели успели вытащить из полыхающего здания 9-летнего мальчика и 57-летнюю женщину, а позже обнаружили в доме тело 39-летней женщины.

«По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», — сообщила пресс-служба областного управления СК.

Как рассказали Сибдепо в ведомстве, пострадавшие при пожаре мальчик и пожилая женщина – это сын её нового гражданского мужа, с которым она уже давно живёт, и её родная мать. Мальчика и пожилую женщину с пожара доставили в больницу, после того, как будет окончено лечение, медики определят степень причиненного мужчиной вреда здоровью.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp