×

Новокузнечанин избил до смерти мужчину из-за внешности

В отношении 33-летнего местного жителя завершено расследование уголовного дела.

Новокузнечанин до смерти избил мужчину за неопрятный внешний вид. В отношении 33-летнего местного жителя завершено расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к родственнице. Через некоторое время к ней пришли два знакомых местных жителя, которых она не звала. У пришедших мужчин был не опрятный внешний вид и женщина попросила их уйти. Однако они отказались, тогда обвиняемый решил помочь проводить незваных гостей и попросил их покинуть жилище.

«Один из мужчин обматерил обвиняемого. В результате между ними произошёл конфликт, во время которого 33-летний новокузнечанин избил 54-летнего незваного гостя», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

После драки потерпевший с приятелем ушёл к другим знакомым. Уже там он почувствовал ухудшение своего состояния и ему вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали с травмой живота. На следующий день от полученных травм он скончался в больнице.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Со следствием он сотрудничал и свою вину признал. Сейчас уголовное дело направленно в суд.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp