×

Новокузнечанин хотел пошутить и выстрелил в годовалого племянника

Он думал, что пневматический пистолет не заряжен.

24-летний мужчина проживает вместе с родителями потерпевшего. По словам новокузнечанина, в день преступления он зашел в комнату, где мальчика кормила мама. Злоумышленник достал из-под дивана пневматический пистолет, переломил ствол, направил его в сторону племянника и нажал на курок. Молодой человек считал, что оружие не заряжено. Он ошибался. В результате у ребёнка диагностировали проникающее ранение черепа с повреждением головного мозга. Сейчас он в реанимации.

При общении с полицейскими мужчина объяснил, что хотел напугать ребенка, пошутить. По его словам, они уже играли так ранее, пострадавшему это нравилось.

Правоохранители изъяли у молодого человека пистолет «Байкал» и две пули. Он пояснил стражам порядка, что оружие приобрел для отстрела птиц во дворе.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, «по факту преступления возбуждено уголовное дело. Новокузнечанину грозит либо штраф в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо арест на срок до 6 месяцев».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp