×

Новокузнечанин несколько раз ударил ножом бродячую собаку

Раненое животное удалось спасти местным зоозащитникам.

В Новокузнецке местный житель поймал бродячую собаки и пытался убить животное, нанося множественные ножевые раны, рассказала корреспонденту Сибдепо представитель местной зоозащитной организации Наталья Храпова.

Инцидент произошел 2 сентября в «тамбуре» дома на улице ДОЗ, где, судя по всему и живет мужчина. Израненное животное удалось отобрать у садиста и отвезти в ветклинику, где врачи зашили множественные колотые раны. Теперь зоозащитники ищут раненой собаке хозяев и пытаются привлечь мужчину к ответственности.

«Собака бродячая, случайно ему попалась. По некоторым сведениям, мужчина был пьяни у него криминальное прошлое. На животное накинулся просто так. Пес сейчас идет на поправку, но мы обратились с заявлением в полицию по этому поводу, пытаемся привлечь к ответственности этого человека», — сообщила Наталья.

Напомним, это уже не первый случай жестокого обращения с животными в Кузбассе. Так, в апреле этого года в Новокузнецке 30-летний хозяин, ранее судимый за тяжкое преступление, облил горючей жидкостью и поджег собственного пса. Собаку удалось спасти, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое уже передали в суд.

Ранее в Кузбассе уголовные дела по жестокому обращению с животными возбуждали после того, как собак, взятых из приютов, съедали, выбрасывали с балконов, а также оставляли запертыми в будках, чтобы те погибли от голода. А в сентябре 2016 года неизвестные в Кемерове подожгли приют для животных, в котором погибли 120 собак и несколько десятков кошек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/public.php.cot.i.pesnk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp