×

Новокузнечанин обокрал своего начальника на 360 тысяч рублей

После кражи воришка скрылся в Новосибирске.

Новокузнечанин обокрал своего начальника на 360 тысяч рублей.jpg

Новокузнецкие полицейские задержали работника магазина, который украл из сейфа своего начальника 360 тысяч рублей и скрылся в Новосибирске. Там его задержали полицейские, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что начальник воришки был его другом. Злоумышленник, который приехал в Новокузнецк из Средней Азии, не только работал на своего приятеля, но и жил в его квартире. Накануне совершения преступления, подозреваемому позвонила его девушка и сказала, что приезжает к нему в Новокузнецк.

«На просьбу подозреваемого приютить и его девушку тоже работодатель ответил отказом и посоветовал снять квартиру. Злоумышленник затаил обиду на директора магазина, у которого работал и жил», — рассказали в полиции.

Вор знал, что ключ от сейфа, где хранится выручка, его друг – предприниматель оставляет в ящике своего рабочего стола. Воспользовавшись случаем, воришка проник в кабинет начальника и украл из сейфа 360 тысяч рублей. Задержали злоумышленника уже в Новосибирске, куда он успел уехать после совершения кражи. 

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в крупном размере», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Теперь воришка из Средней Азии может сесть в тюрьму на 6 лет. 

Фото: Google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp