×

Новокузнечанин переделал сигнальный пистолет под огнестрельный

Мужчина пойдёт под суд сразу по трём статьям.

В Новокузнецке осудят мужчину, который сделал из сигнального пистолета боевой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Подозреваемым сразу в трёх преступлениях оказался инструктором по фитнесу. В деле были задействованы сразу три человека — покупатель, продавец и изготовитель оружия.

«Ранее сотрудники ФСБ задержали двоих новокузнечан, которые совершали сделку купли-продажи пистолета. Продавец хотел сбыть переделанный пистолет за 80 тысяч рублей. В ходе расследования был задержан и изготовитель оружия», — пояснил Сибдепо представитель пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме того, у фигуранта дела изъяли 49 незаконно приобретённых патронов к огнестрельному оружию.  Ещё в марте он получил заказы на изготовление 2 пистолетов, которые он переделал под стрельбу боевыми патронами на токарном станке. Сейчас ему предъявлено обвинение по статьям «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов», «Незаконные приобретение,  сбыт и  хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия» и «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия». Ему грозит 5 лет тюрьмы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp