×

Новокузнечанин пойдёт под суд за то, что задушил девушку и выбросил тело

Мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

В Кузбассе перед судом предстанет 34-летний новокузнечанин, который задушил девушку и бросил её тело в мусорный контейнер, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, он обвиняется в убийстве и краже.

Как выяснили следователи, в марте 2016 года новокузнечанин распивал спиртные напитки в компании знакомой. Во время застолья она постоянно переписывалась с кем-то с помощью мобильного телефона. Это раздражало мужчину, и он стал высказывать претензии, что девушка не уделяет ему внимания. В ответ она грубо сказала обвиняемому, что скоро вызовет такси и покинет свидание. Такой поворот событий привёл новокузнечанина в ярость, и он задушил знакомую. Чтобы избавиться от следов преступления, он вынес тело из квартиры и положил его в мусорный контейнер.

Исчезновение девушки первой заметила подруга и обратилась в полицию. В то же время в другой районе Новокузнецка при разгрузке мусоровоза, рабочие обнаружили тело. Следователям удалось установить и задержать обвиняемого.

«Выяснилось, что обвиняемый был судим за аналогичное преступление, — сообщает пресс-служба Следственного комиткта. — Также установлено, что после убийства новокузнечанин присвоил себе мобильный телефон жертвы».

Устройство изъято, а мужчина заключён под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp