×

Новокузнечанин похитил с мойки автомобиль, а затем разобрал его на запчасти

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого, который похитил и разукомплектовал чужой автомобиль. 

В отдел полиции поступило заявление о хищении автомобиля ВАЗ-2109. Полицейские выяснили, что мужчина днем ранее отбуксировал свою машину на станцию технического обслуживания, нотам её не отремонтировали, и владельцу пришлось отогнать транспортное средство на территорию расположенной неподалеку автомойки и оставить его там. 
На мойке мужчина выпил, и, разозлившись, крича, что такой хлам ему не нужен, разбил в своей машине стекла и ушел. Свидетелем пьяной выходки стали несколько знакомых автовладельца. Решив, что машина мужчине действительно не нужна, они отбуксировали «девятку» в свой гараж, сняли с машины все детали, а кузов выбросили. 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу, установить лиц, причастных к совершению кражи, полицейским помогли камеры видеонаблюдения, установленные на магазинах по пути следования автоворов. Одна из них зафиксировала модель буксирующего автомобиля, другая — часть цифр государственного регистрационного знака. 
По компьютерной базе сотрудники полиции установили владельца автомобиля. Им оказался ранее не судимый 21-летний новокузнечанин. Когда полицейские пришли к нему домой, молодой человек сразу сознался в совершении преступления. В настоящее время в отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp