×
Новокузнечанин получил 13 лет тюрьмы за убийство хозяина кафе

Новокузнечанин получил 13 лет тюрьмы за убийство хозяина кафе

Осужденный будет отбывать наказание в колонии строго режима.

В Кузбассе осудили 61-летнего новокузнечанина, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных следующими статьями: «Убийство», «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия». По данным следствия, летом прошлого года в ходе словесного конфликта он несколько раз выстрелил во владельца кафе в Прокопьевском районе, который задолжал ему более миллиона рублей.

«Осужденный  приехал в кафе на территорию Прокопьевского района обсудить с 45-летним владельцем заведения возврат последним денежного долга в сумме более одного млн рублей. В беседе собственник кафе оскорбил мужчину нецензурной бранью. На этой почве между ними произошёл словесный конфликт, который закончился тем, что злоумышленник  выстрелил владельцу заведения из пистолета в живот», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Потерпевший пытался убежать от вооружённого знакомого, но последний ещё несколько раз в него выстрелил. После этого 54-летний брат потерпевшего попытался задержать злоумышленника, но также получил выстрел в живот. Очевидцы вызвали скорую, однако 45-летнего мужчину медикам спасти не удалось. Он скончался в больнице.

Позднее правоохранители провели несколько экспертиз, которые показали, что пистолет, из которого стрелял злоумышленник, был травматическим, переделанным под боевое оружие. Также экспертиза признала подозреваемого вменяемым.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, назначил обвиняемому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp