×

Новокузнечанин попал под суд за посты в соцсети

В отношении мужчины были возбуждены три уголовных дела.

В Кузбассе осудили 42-летнего жителя Новокузнецка. В отношении мужчины были возбуждены три уголовных дела по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Так, на протяжении года новокузнечанин, который работает слесарем на одном из заводов города, на протяжении года выкладывал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности. За это мужчину трижды привлекали к административной ответственности – каждый раз наказанием был штраф. Однако обвиняемого это не остановило и он продолжил заниматься экстремистской деятельностью.

«Мужчина размещал в социальной сети иллюстрации с текстом, призывающим к необходимости совершения насильственных действий в отношении неограниченного круга лиц по мотивам национальной ненависти или вражды», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области.

За незаконную деятельность в сети новокузнечанина задержали сотрудники ведомства. В итоге, суд приговорил мужчину к 2,5 годам условного лишения свободы.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp