×

Новокузнечанин предлагает мэрии установить в городе остановки, как в Москве

Павильоны должны быть большими и с возможностью подзарядки телефона.

Транспортная реформа в Новокузнецке завершилась 18 ноября 2020 года, однако горожане продолжают жаловаться на произошедшие изменения. Большие массивные автобусы по мнению местных жителей неудобные и редко ездят. Ждать приходится дольше, а толпа людей на остановочных павильонах теперь собирается в два раза больше.

На платформе «Кузбасс Онлайн» новокузнечанин выложил фотографию большой толпы пассажиров на остановке, собравшуюся перед вместительным синим автобусом. Мужчина написал, что с таким количеством людей, собирающихся на городских остановках пора задумываться о замене существующих маленьких павильонов на более комфортные и просторные, по типу, как в Москве.

«Предлагаю устанавливать новые остановочные павильоны в Новокузнецке по готовому типовому проекту «Стандарт новых остановок в Москве». Необходимость обновления инфраструктуры пришла вместе с транспортной реформой: новые автобусы не помещаются на остановках, большое скопление людей не может укрыться от погодных явлений, мало места для ожидания автобуса и невозможность присесть», — написал горожанин.

Активист также сообщил, что к финансированию для установки остановок можно привлечь крупные производственные предприятия, федеральные программы, а также сделать проект частично коммерческим для самоокупаемости, то есть отдать место под рекламу.

В новых остановках в Москве не только много места, в таких павильонах также есть место для подзарядки телефона. Предложение новокузнечанина пообещали рассмотреть.

«Спасибо за предложение. Специалисты изучат предлагаемый вариант с технической точки зрения, а также затраты на его реализацию. Источник финансирования в данном случае является основополагающим, поскольку средства на изготовление и установку остановочных павильонов выделяются из городского бюджета», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Отметим, что на большую толпу пассажиров и загруженность автобусов горожане часто жалуются в соцсети.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp