×
Новокузнечанин предстанет перед судом за пьяное ДТП с двумя погибшими

Новокузнечанин предстанет перед судом за пьяное ДТП с двумя погибшими

Мужчине грозит до 15 лет колонии.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, которого обвиняют в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили в областном МВД, ДТП произошло в апреле 2019 года. Водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь по проспекту Строителей, не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, а затем на опору уличного освещения. В итоге от полученных травм погибли два его 30-летних пассажира. Сам же обвиняемый был доставлен в больницу с травмами разной степенью тяжести. Ещё три пассажира, которые были в салоне, не пострадали. Полицейские выяснили, что в момент аварии молодой человек находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что во время движения новокузнечанин не учёл дорожные и погодные условия, а также ехал со скоростью более 100 км/ч. При этом водитель и пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. Также потерпевшей стороной заявлены иски о возмещении морального и материального вреда на сумму более 1 000 000 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp