×

Новокузнечанин продал томичу угнанный в Новосибирске внедорожник

За иномарку с перебитыми номерами мошенник выручил 1,3 млн рублей.

1398681960_611589_18.jpg

В Новокузнецкий суд передано уголовное дело, возбуждённое в отношении 44-летнего жителя Новокузнецка. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве при продаже автомобиля стоимостью 1,3 млн рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В ходе расследования выяснилось, что новокузнечанин продал жителю Томска Toyota Highlander. Томич нашёл объявление о продаже японского внедорожника на популярном интернет-ресурсе. После совершения сделки купли-продажи мужчина попытался зарегистрировать свой новый автомобиль в томском ГИБДД, однако в постановке на учёт ему было отказано. Оказалось, что у внедорожника перебиты номерные агрегаты. Иномарка была задержана, пострадавший обратился в полицию по факту мошенничества.

«В результате проведенной экспертизы полицейские установили первоначальные идентификационные номера автомобиля и выяснили, что внедорожник был угнан в Новосибирске в августе 2014 года. В отделе МВД России по Речному порту города Новосибирска по данному факту расследуется уголовное дело», — сообщило МВД по Кемеровской области.

В ходе разбирательств также оказалось, что продавец использовал поддельный паспорт при заполнении договора о продаже автомобиля, а его мобильный номер был зарегистрирован на другого человека. В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий личность подозреваемого всё же была установлена.

«В ходе очных ставок с потерпевшим фигурант уголовного дела заявил о готовности возместить причиненный материальный ущерб. Денежные средства он вернул покупателю автомобиля», — указано в сообщении МВД.

Задержанный автомобиль передан правоохранительным органам Новосибирска для проведения дальнейших следственных действий.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp