×
Новокузнечанин пытался похитить 50 тонн металла на грузовике с двойным дном

Новокузнечанин пытался похитить 50 тонн металла на грузовике с двойным дном

45-летнего мужчину обвиняют по двум статьям в том числе «Кража».

В Новокузнецке будут судить 45-летнего сотрудника одного из металлургических комбинатов, который пытался вывезти с предприятия на грузовике с двойным дном более 50 тонн металла. Его обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража».

«В августе 2017 года сотрудники службы безопасности остановили грузовик с прицепом, который пытался вывезти с территории металлургического комбината товарно-материальные ценности. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили в прицепе двойное дно», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В прицепе стражи порядка нашли в том числе швеллеры, уголки и подшипники, а также арматуру. Вес данного груза превысил 50 000 тонн, а стоимость составила более 2 000 000 рублей.

В ходе расследования задержанный признался, что хотел похитить металл и продать. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp