×
Новокузнечанин пытался свести счёты с жизнью и устроил пожар в многоэтажке

Новокузнечанин пытался свести счёты с жизнью и устроил пожар в многоэтажке

Из дома эвакуировались девять человек, в том числе трое детей.

Во вторник, 22 января, в южной столице Кузбасса на улице 11 Гвардейской Армии загорелась квартира в девятиэтажном доме. Сигнал на пульт диспетчера МЧС поступил в 8:28. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС наблюдалось задымление во втором подъезде, где горела квартира на третьем этаже. В результате пожара на площади пять «квадратов» обгорела мебель и вещи. Из-за задымления с верхних этажей самостоятельно эвакуировались девять человек, в том числе трое детей. Из горящей квартиры сотрудники МЧС спасли мужчину», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что пожар начался из-за поджога. Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, в поджоге подозревают мужчину, которого спасли из горящей квартиры. Его обнаружили в ванной комнате, он пытался свести счёты с жизнью, но не успел.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Полностью пожар потушили в 8:47. К ликвидации ЧП привлекались 16 человек и пять единиц спецтехники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp