×

Новокузнечанин, расстрелявший двух мужчин, сам сдался полиции

Пострадавшие сейчас находятся в больнице.

Новокузнечанин, расстрелявший двух мужчин, сам сдался полиции

Трагический случай произошёл около 20:00 в субботу, 18 апреля. Во дворе дома №72 на улице Циолковского трое мужчин распивали спиртные напитки. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, двое ранее судимых новокузнечан начали задирать своего товарища, пенсионера, что, конечно, не понравилось мужчине. Поэтому он схватился за оружие.

«Пенсионер пошёл домой, взял ружьё «Сайга» 12 калибра. После выстрелил из оружия в каждого из мужчин по разу. Одному приятелю попал в бедро, другому — в плечо. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Пенсионер после того, как выстрелил в собутыльников, сам вызвал «скорую» и полицию. Его задержали на месте происшествия, изъяли оружие, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Стоит отметить, что наверняка соседи по дому видели вечерние посиделки, но если бы они вовремя сообщили об этом в полицию, трагедии можно было бы избежать».

В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц». Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. За стрельбу в неположенном месте и за нарушение правил хранения оружия пенсионера также ждет административная ответственность.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp