×

Новокузнечанин с автоматом пытался скрыться от полицейских

Изначально стражи порядка обратили внимание на автомобиль без государственных регистрационных знаков.

После того как сотрудники ГИБДД заметили Mitsubishi Galant без номеров, они потребовали водителя машины остановиться. В ответ на это парень увеличил скорость и попытался скрыться. Нарушитель продолжал игнорировать полицейских, даже несмотря на то, что за ним гнались несколько экипажей. Из-за этого стражи порядка решили блокировать дорогу патрульным автомобилем ГИБДД. В результате водитель-злоумышленник столкнулся с полицейской машиной. После ДТП новокузнечанин вышел из Mitsubishi и попробовал убежать. Однако его тут же задержали.

Водительского удостоверения и предусмотренных правилами дорожного движения документов у горожанина не было. Также выяснилось, что лихач — первокурсник одного из вузов южной столицы Кузбасса. Кроме того, с 2012 года студента неоднократно штрафовали за нарушения ПДД.

«На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, — сообщили сотрудники пресс-службы ГИБДД Новокузнецка. — При проведении досмотра в автомобиле обнаружили государственные знаки Республики Беларусь, а также макет автомата Калашникова. В итоге для выяснения всех обстоятельств гражданина доставили в отдел полиции, а Mitsubishi Galant эвакуировали на специализированную стоянку».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp