×

Новокузнечанин самостоятельно поймал грабителя, напавшего на беременную женщину

Мужчину поблагодарили в местном УМВД.

Новокузнечанин Андрей Ярополов оказался свидетелем грабежа, но не остался равнодушным и задержал злоумышленника.

Как сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области, 28 февраля в вечернее время неизвестный напал на беременную женщину во дворе дома. Он ударил её по голове, а когда та упала, вытащил из её кармана 500 рублей и попытался скрыться. Но сделать это злоумышленнику не удалось, ставший свидетелем происходящего 35-летний Андрей Ярополов догнал и задержал мужчину. После этого Андрей привлёк внимание патрульных, махая рукой на остановке общественного транспорта, и передал грабителя стражам порядка.

«Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель. Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу», — сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области.

Позже Андрея Ярополова пригласили в УМВД по Новокузнецку, где поблагодарили за содействие и неравнодушие и вручили благодарственное письмо.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com, ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp